Stand 07.05.2024
ENGLISH FOLLOWER OF GIOVANNI ANTONIO CANAL, CALLED CANALETTO
Lot 50
Venice: a view looking west along the Riva degli Schiavoni, with San Giorgio Maggiore, Santa Maria della Salute and the Doge's Palace
73,7 x 124,5 cm (29,0 x 49,0 in)
Lot 50
Schätzpreis:
US$ 50.000 - 70.000
€ 46.000 - 65.000
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 22900
Auktionsname: Old Masters
4 weitere Werke
Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
191-024656/0001
Landschaft mit weidenden Kühen beschriftet JH Davies
, 1872
kaschiert
ab € 550
6 Tage | Dorotheum
Englische Schule, 18. Jahrhundert
138-084265/0002
Hügellandschaft mit einem See
Aquarell auf Bütten
ab € 600
9 Tage | Bassenge Auktionen
Englisch oder Französisch
6678
um 1850. Blick auf Rouen mit der Kathedrale und der Kirche St-Ouen
Zeichnung
€ 2.000 - 2.400
9 Tage | Bassenge Auktionen
Englisch
6708
1885. Blick über den Tiber in Rom mit Blick auf die Engelsburg
, 1885
Zeichnung
€ 1.200 - 1.500
Gemerkt